日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
01/09(土) | 上池袋コミュニティセンター多目的ホール | 横尾先生 | 10:00〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ |
01/17(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 10:00〜15:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ |
01/24(日) | 長崎第三区民集会室 | 遠藤先生 | 10:00〜17:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ |
01/31(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 10:00〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
02/07(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 10:00〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ |
02/13(土) | 大久保地域センター | 横尾先生 | 10:00〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ |
02/21(日) | XX:00〜XX:00 | 【合唱団白樺 総会】 ※ 練習はお休みです |
||
02/28(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 10:00〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
03/06(日) | XX:00〜XX:00 | −−−−【レッスンお休み】−−−− |
||
03/12(土) | 大久保地域センター | 横尾先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアン・ステップ・収穫の歌・じゃがいも畑は大騒ぎ
|
03/13(日) | 南長崎第四区民集会室 | 横尾先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアン・ステップ・収穫の歌・じゃがいも畑は大騒ぎ
|
03/20(日) | 長崎第三区民集会室 | 遠藤先生 | 10:00〜17:00 | 基本レッスン・ロシアン・ステップ・収穫の歌・じゃがいも畑は大騒ぎ
|
03/27(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 遠藤先生 | 10:00〜12:00 | 基本レッスン・ロシアン・ステップ・収穫の歌・じゃがいも畑は大騒ぎ
|
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
04/03(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 遠藤先生 | 10:00〜17:00 | 基本レッスン・ロシアン・ステップ・収穫の歌・じゃがいも畑は大騒ぎ
|
04/09(土) | 大久保地域センター | 横尾先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアン・ステップ・収穫の歌・じゃがいも畑は大騒ぎ
|
04/17(日) | 長崎第三区民集会室 | 遠藤先生 | 10:00〜17:00 | 基本レッスン・ロシアン・ステップ・収穫の歌・じゃがいも畑は大騒ぎ
|
04/24(日) | 大久保地域センター | 横尾先生 | 10:00〜12:00 | 基本レッスン・ロシアン・ステップ・収穫の歌・じゃがいも畑は大騒ぎ
|
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
05/01(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 10:00〜15:00 | 基本レッスン・ロシアン・ステップ・収穫の歌・じゃがいも畑は大騒ぎ
|
05/08(日) | 長崎第三区民集会室 | 遠藤先生 | 10:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアン・ステップ・収穫の歌・じゃがいも畑は大騒ぎ
|
05/14(日) | 大久保地域センター | 横尾先生 | 09:30〜15:00 | 基本レッスン・ロシアン・ステップ・収穫の歌・じゃがいも畑は大騒ぎ
|
05/22(日) | 戸塚地域センター | 遠藤先生 | 10:00〜12:00 | 基本レッスン・ロシアン・ステップ・収穫の歌・じゃがいも畑は大騒ぎ
|
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
06/05(日) | 大久保地域センター | 横尾先生 | 09:30〜15:00 | 基本レッスン・ロシアン・ステップ・収穫の歌・じゃがいも畑は大騒ぎ
|
06/12(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 10:00〜12:00 午後〜 |
基本レッスン・ロシアン・ステップ・収穫の歌・じゃがいも畑は大騒ぎ
午後:ロシア語コンクールアトラクション 合唱団とバラライカとの音合わせ |
06/19(日) | 長崎第三区民集会所 | 遠藤先生 | 10:00〜17:00 | 基本レッスン・ロシアン・ステップ・収穫の歌・じゃがいも畑は大騒ぎ
|
06/26(日) | 上池袋コミュニケーションセンター | 遠藤先生 | 10:00〜12:00 | 基本レッスン・ロシアン・ステップ・収穫の歌・じゃがいも畑は大騒ぎ
|
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
07/03(日) | 大久保地域センター | 横尾先生 | 09:30〜15:00 | 基本レッスン・ロシアン・ステップ・じゃがいも畑は大騒ぎ・収穫の歌
|
07/09(土) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアン・ステップ・じゃがいも畑は大騒ぎ・収穫の歌
|
07/17(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアン・ステップ・じゃがいも畑は大騒ぎ・収穫の歌
|
07/18(月・祝) | 代々木オリンピック・カルチャー(リハ室) | 遠藤先生 | 09:30〜11:00 | ロシア音楽祭 ゲネプロ じゃがいも畑は大騒ぎ・収穫の歌
|
07/23(土) | 新宿文化センター 大ホール | 11:30〜XX:XX | ロシア音楽祭 じゃがいも畑は大騒ぎ・収穫の歌
|
|
07/31(日) | 大久保地域センター 柏木地域センター |
横尾先生 | 09:30〜12:00 13:00〜1?:00 |
09:30〜12:00 基本レッスン・ロシアン・ステップ・じゃがいも畑は大騒ぎ・収穫の歌
13:00〜 福島 うたう会 ゲネプロ |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
08/07(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアン・ステップ・じゃがいも畑は大騒ぎ・収穫の歌
|
08/14(日) | XX:XX〜XX:XX | 【 練習 お休み 】
|
||
08/21(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアン・ステップ・じゃがいも畑は大騒ぎ・収穫の歌
|
08/27(土) | 福島県葛尾村緑荘大ホール | 13:30〜15:30 | 樫の木 応援交流会に出演
|
|
08/28(日) | XX:XX〜XX:XX | 【 練習 お休み 】
|
||
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
09/04(日) | 上池袋コミュニテーセンター | 遠藤先生 | 09:30〜17:00 | 基本レッスン・ロシアン・ステップ・カリセリ(回転木馬)・夕べの集い
|
09/11(日) | 大久保地域センター | 横尾先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアン・ステップ・カリセリ(回転木馬)・夕べの集い
|
09/18(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアン・ステップ・カリセリ(回転木馬)・夕べの集い
|
09/25(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 09:00〜12:00 | 基本レッスン・ロシアン・ステップ・カリセリ(回転木馬)・夕べの集い
|
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
10/02(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 10:00〜15:00 | 基本レッスン・ロシアン・ステップ・カリセリ(回転木馬)・夕べの集い
|
10/09(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 遠藤先生 | 10:00〜12:00 | 基本レッスン・ロシアン・ステップ・カリセリ(回転木馬)・夕べの集い
※ 10/14(金)演目の仕上げレッスン(モスクワ郊外の夕べ) |
10/14(金) | 川口リリア1階 催し広場 | 15:00〜17:00 19:00〜21:00 |
石野雪峰 ヴァイオリンコンサートにゲスト出演 (モスクワ郊外の夕べ)
|
|
10/16(日) | 千川区民集会室 | 遠藤先生 | 10:00〜16:00 | 基本レッスン・ロシアン・ステップ・カリセリ(回転木馬)・夕べの集い
|
10/23(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 10:00〜12:00 | 基本レッスン・ロシアン・ステップ・カリセリ(回転木馬)・夕べの集い
|
10/30(日) | 戸塚地域センター | 横尾先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアン・ステップ・カリセリ(回転木馬)・夕べの集い
|
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
12/04(日) | 柏木地域センター | 遠藤先生 | 10:00〜15:00 | 基本レッスン・ロシアン・ステップ・カリセリ(回転木馬)・夕べの集い
|
12/11(日) | 大久保地域センター | 横尾先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアン・ステップ・カリセリ(回転木馬)・夕べの集い |
12/18(日) | 千川区民集会室 | 遠藤先生 | 10:00〜16:00 | 基本レッスン・ロシアン・ステップ・カリセリ(回転木馬)・夕べの集い |
12/25(日) | 大久保地域センター | 横尾先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアン・ステップ・カリセリ(回転木馬)・夕べの集い
|
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
01/10(土) | 大久保地域センター | パートリーダ | 10:00〜12:00 | 10:00〜12:00 基本レッスン・ロシアンステップ |
01/18(日) | 南長崎第四区民集会室 | 遠藤先生 | 10:00〜17:00 | 10:00〜12:00 基本レッスン・ロシアンステップ 13:00〜17:00 団内コンサートの練習 |
01/25(日) | 大久保地域センター | 横尾先生 | 10:00〜12:00 | 基本ステップ・ロシアンステップ |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
02/01(日) | 長崎第三区民集会室 | 横尾先生 | 10:00〜17:00 | 10:00〜12:00 基本ステップ・ロシアンステップ 13:00〜17:00 団内コンサートの練習 |
02/08(日) | 新宿文化センター4F会議室 | 10:00〜16:00 | 合唱団白樺 総会 | |
02/14(日) | 大久保地域センター | パートリーダ | 10:00〜12:00 | 基本ステップ・ロシアンステップ |
02/22(日) | 大久保地域センター | パートリーダ | 10:00〜12:00 | 基本ステップ・ロシアンステップ ※横尾先生からパートリーダに変更 |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
03/01(日) | 大久保地域センター | パートリーダ | 10:00〜15:00 | 10:00〜12:00 基本レッスン・ロシアンステップ・ホロミーカのステップ・春のハラボード・収穫の歌
13:00〜15:00 午前中のレッスンのおさらい・団内コンサートの練習 |
03/07(土) | 大久保地域センター | パートリーダ | 10:00〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・ホロミーカのステップ・春のハラボード・収穫の歌 |
03/14(土) | 牛込箪笥ホール | 09:00〜17:00 | チャレンジコンサートに出演 | |
03/22(日) | 長崎第三区民集会室 | 遠藤先生 | 10:00〜17:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・ホロミーカのステップ・春のハラボード・収穫の歌 |
03/29(日) | 上池袋コミュ二ティセンター・多目的ホール | 遠藤先生 | 10:00〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・ホロミーカのステップ・春のハラボード・収穫の歌 |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
04/05(日) | 長崎第三区民集会室 | パートリーダ | 10:00〜17:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・コロミーカのステップ・春のハラボード |
04/11(土) | 大久保地域センター | パートリーダ | 10:00〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・コロミーカのステップ・春のハラボード |
04/19(日) | 千川区民集会室 | 遠藤先生 | 10:00〜17:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・コロミーカのステップ・春のハラボード |
04/26(日) | 大久保地域センター | 横尾先生 | 10:00〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・コロミーカのステップ・春のハラボード |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
05/09(土) | 大久保地域センター | パートリーダ | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・コロミーカ・春のハラボード・
樫の木公演(じゃがいも畑は大騒ぎ・夕べの集い・収穫の歌)・東北応援(泉のほとり) |
05/17(日) | 平成帝京大学内集会室 | 横尾先生 | 10:00〜14:30 15:15〜 |
【第1回定演レッスン集中日】(春のハラボード) 基本レッスン・ロシアンステップ・コロミーカ・春のハラボード・
樫の木公演(じゃがいも畑は大騒ぎ・夕べの集い・収穫の歌)・東北応援(泉のほとり) 15:15〜 角筈地域センター8階にて東北応援コンサートの合唱団との合わせ |
05/24(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・コロミーカ・春のハラボード・
樫の木公演(じゃがいも畑は大騒ぎ・夕べの集い・収穫の歌)・東北応援(泉のほとり) |
05/31(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 遠藤先生 | 10:00〜17:00 | 【第2回定演レッスン集中日】(春のハラボード) 基本レッスン・ロシアンステップ・コロミーカ・春のハラボード・
樫の木公演(じゃがいも畑は大騒ぎ・夕べの集い・収穫の歌)・東北応援(泉のほとり) |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
06/06(土)~07(日) | 福島 うたう会 出演 | : 〜 : | 東北応援(泉のほとり・収穫の歌 ほか) | |
06/13(土) | 大久保地域センター 北新宿生涯学習館 |
パートリーダ | 09:30〜12:00 13:00〜17:00 |
基本レッスン・ロシアンステップ・コロミーカ・春のハラボード・樫の木公演(じゃがいも畑は大騒ぎ・夕べの集い・収穫の歌)
午後:合唱団樫の木と合わせ |
06/21(日) | 平成帝京大学1B集会室 | 横尾先生 | 10:00〜17:00 | (特別団員の為のレッスン集中日) 基本レッスン・ロシアンステップ・コロミーカ・春のハラボード・
樫の木公演(じゃがいも畑は大騒ぎ・夕べの集い・収穫の歌) |
06/28(日) | 戸塚地域センター | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | (特別団員の為のレッスン集中日) 基本レッスン・ロシアンステップ・コロミーカ・春のハラボード・
樫の木公演(じゃがいも畑は大騒ぎ・夕べの集い・収穫の歌) |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
07/05(日) | 長崎第三区民集会室 | 横尾先生 | 10:00〜17:00 | 【春のハラボード集中レッスン日】 基本レッスン・ロシアンステップ・春のハラボード・コロミーカ・
樫の木公演(じゃがいも畑は大騒ぎ・夕べの集い・収穫の歌) |
07/11(土) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 横尾先生 | 10:00〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・春のハラボード・コロミーカ・
樫の木公演(じゃがいも畑は大騒ぎ・夕べの集い・収穫の歌) |
07/19(日) | 角筈地域センター | 遠藤先生 | 10:00〜15:00 | 【春のハラボード集中レッスン日】 基本レッスン・ロシアンステップ・春のハラボード・コロミーカ・
樫の木公演(じゃがいも畑は大騒ぎ・夕べの集い・収穫の歌) |
07/25(土) | 川崎市幸区市民会館 | XX | 13:00〜1?:00 | 合唱団「樫の木」との合わせ 樫の木公演(じゃがいも畑は大騒ぎ・夕べの集い・収穫の歌) |
07/26(土) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 10:00〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・春のハラボード・コロミーカ・
樫の木公演(じゃがいも畑は大騒ぎ・夕べの集い・収穫の歌) |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
08/01(土) | 太田区民ホール・アプリコ | 13:00〜17:00 | 合唱団「樫の木」ゲネプロ じゃがいも畑は大騒ぎ・夕べの集い・収穫の歌 |
|
08/02(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 10:00〜15:00 | 定演レッスン集中日 基本レッスン・ロシアンステップ・春のハラボード・コロミーカ・
樫の木公演(じゃがいも畑は大騒ぎ・夕べの集い・収穫の歌) |
08/09(日) | 銀座ブロッサム(中央会館) | 15:00〜XX:00 | 【合唱団「樫の木」演奏会】 舞踊:じゃがいも畑は大騒ぎ・夕べの集い・収穫の歌 |
|
08/23(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・春のハラボード・コロミーカ |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
08/30(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 遠藤先生 | 10:00〜17:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・春のハラボード・コロミーカ |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
09/06(日) | 大久保地域センター | 横尾・遠藤先生 | 10:00〜17:15 | 【定演集中レッスン日(合宿代替)】基本レッスン・ロシアンステップ・春のハラボード・コロミーカ |
09/12(土) | 大久保地域センター | 横尾先生 | 10:00〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・春のハラボード・コロミーカ・収穫の歌 |
09/20(日) | 角筈地域センター | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 13:00〜15:00 |
【定演集中レッスン日】基本レッスン・ロシアンステップ・春のハラボード・コロミーカ 13:00〜15:00 午前のおさらい・府中けやきコンサート用の収穫の歌 |
09/26(土) | 府中の森芸術劇場 どりーむホール | 13:30〜17:00 | 【府中平和コンサート】収穫の歌 集合:10:00 本番 14:30頃 |
|
09/27(日) | 上池袋コミュ二ティセンター | 遠藤先生 | 10:00〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・春のハラボード・コロミーカ |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
10/04(日) | 南長崎第四区民集会室 | 横尾先生 | 10:00〜17:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・春のハラボード・コロミーカ |
10/10(土) | 大久保地域センター | 横尾先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・春のハラボード・コロミーカ |
10/11(日) | 代々木オリンピック43 | 13:00〜14:00 | 12:30 集合 合唱団・楽器と合わせ・録音 春のハラボード・コロミーカ |
|
10/18(日) | 落合第一地域センター | 遠藤先生 | 10:00〜15:00 13:00〜15:00 |
基本レッスン・ロシアンステップ・春のハラボード・コロミーカ |
10/25(日) | 代々木オリンピック カルチャー棟 | 遠藤先生 | 13:00〜19:00 | 12:30 集合 定演・ゲネプロ |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
11/01(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 10:00〜15:00 | 【春のハラボード集中レッスン日】基本レッスン・ロシアンステップ・春のハラボード・コロミーカ |
11/03(火) | 新宿文化センター 大ホール | 遠藤先生 | 14:00〜16:30 | 【合唱団白樺 第60回定期演奏会】 春のハラボード・コロミーカ |
11/15(日) | 長崎第三区民集会室 | 遠藤先生 | 10:00〜17:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・ さいたま市シニアユニバーシティ主催演奏会出演演目(じゃがいも畑は大騒ぎ・収穫の歌) |
11/22(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 10:00〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・ さいたま市シニアユニバーシティ主催演奏会出演演目(じゃがいも畑は大騒ぎ・収穫の歌) |
11/29(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 横尾先生 | 10:00〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・ さいたま市シニアユニバーシティ主催演奏会出演演目(じゃがいも畑は大騒ぎ・収穫の歌) |
※ 11月は、通常のレッスン日である第2土曜日11/7をお休みします。 | ||||
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
12/06(日) | 上池袋コミュニティセンター 町屋文化センター |
横尾先生 遠藤先生 |
10:00〜17:00 10:00〜12:00 |
1.上池袋コミュニティセンター ( 指導者:横尾先生)
2.さいたま公演出演メンバーはゲネプロ 町屋文化センター (指導者:遠藤先生) |
12/10(木) | さいたま市民文化センター 小ホール | 09:00〜17:00 | 【さいたま市シニアユニバーシティ主催 東浦和校12期校友会演奏会出演】
演目:”じゃがいも畑は大騒ぎ”、 ”収穫の歌” |
|
12/12(土) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 10:00〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ |
12/20(日) | 大久保地域センター | 横尾先生 | 10:00〜15:00 | 【本年最後のレッスン】基本レッスン・ロシアンステップ ※ 27日(日)はお休みです。 |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
01/05(日) | レッスンはお休み | |||
01/11(土) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | ××先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・仙台ロシア&南相馬演目レッスン |
01/12(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 13:00〜15:00 |
基本レッスン・ロシアンステップ・仙台ロシア&南相馬演目のレッスン |
01/18(土) | 仙台市青年文化センター | 16:00〜20:00 | 仙台ロシア合唱団第2回定期演奏会 リハーサル | |
01/19(日) | 仙台市青年文化センター | 09:00〜17:00 | 仙台ロシア合唱団第2回定期演奏会 泉のほとり/収穫の歌 | |
01/20(月) | 南相馬市民文化会館多目的ホール | XX:00〜XX:00 | 南相馬 歌う会 | |
01/26(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | ××先生 | 09:30〜12:00 13:00〜17:00 |
基本レッスン・ロシアンステップ・定演に向けてのレッスン |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
02/02(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 13:00〜15:00 |
基本レッスン・ロシアンステップ・定演演目のステップ |
02/08(土) | 大久保地域センター | 横尾先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・定演演目のステップ |
02/16(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・定演演目のステップ |
02/23(日) | 新宿文化4F | 10:00〜16:30 | 2014年度総会 場所:新宿文化センター4階 第一会議室 | |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
03/01(土) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 横尾先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・春のハラボード・野に立つ白樺・ブーリバ |
03/02(日) | 大久保地域センター | 横尾先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・春のハラボード・野に立つ白樺・ブーリバ |
03/08(土) | 大久保地域センター | パートリーダー | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・春のハラボード・野に立つ白樺・ブーリバ |
03/16(日) | 西池袋第二区民センター(さくらんぼ) | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 13:00〜17:00 |
基本レッスン・春のハラボード・野に立つ白樺・ブーリバ |
03/23(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・春のハラボード・野に立つ白樺・ブーリバ |
03/30(日) | 大久保地域センター | 横尾先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・春のハラボード・野に立つ白樺・ブーリバ |
03/31(月) | 練馬区民センター | 山形先生 | 夜間〜XX:XX | 舞踊班有志による ”太陽の子” 舞台出演 演目 「黒潮の詩」 |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
04/06(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 遠藤先生 | 10:00〜12:00 13:00〜17:00 |
基本レッスン・5月の松井田公演に向けてのレッスン・春のハラボード・夕べの集い・収穫の歌 |
04/13(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・5月の松井田公演に向けてのレッスン・春のハラボード・夕べの集い・収穫の歌 |
04/20(日) | 大久保地域センター | 横尾先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・5月の松井田公演に向けてのレッスン・春のハラボード・夕べの集い・収穫の歌 |
04/26(土) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | パートリーダー | 09:30〜12:00 午後 |
基本レッスン・5月の松井田公演に向けてのレッスン・春のハラボード・夕べの集い・収穫の歌 午後:松井田公演 樫の木との合わせ |
04/27(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・5月の松井田公演に向けてのレッスン・春のハラボード・夕べの集い・収穫の歌 |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
05/04(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・松井田公演に向けてのレッスン 春のハラボード・夕べの集い・収穫の歌・泉のほとり |
05/10(土) | 千川区民集会室 | パートリーダ | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・松井田公演に向けてのレッスン 春のハラボード・夕べの集い・収穫の歌・泉のほとり |
05/11(日) | 芝浦港南区民センター 区民ホール 赤城生涯学習館 |
遠藤先生 | 09:30〜12:00 13:00〜14:00 |
09:30〜12:00 芝浦 春のハラボード・夕べの集い・収穫の歌・泉のほとり 13:00〜14:00 赤城生涯学習館 春の原ボード音源録音 |
05/17(土) | 大久保地域センター 北新宿 |
パートリーダ | 09:30〜12:00 午後〜 |
基本レッスン・松井田公演に向けてのレッスン 春のハラボード・夕べの集い・収穫の歌・泉のほとり 午後:北新宿 松井田公演のゲネプロ |
05/18(日) | 上池袋コミュニティセンター | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・松井田公演に向けてのレッスン 春のハラボード・夕べの集い・収穫の歌・泉のほとり |
05/24(土) | 松井田文化会館大ホール | 14:00〜16:13 | 合唱団「樫の木」 松井田公演 本番「春のハラボード・夕べの集い・収穫の歌・泉のほとり」 | |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
06/01(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 横尾先生 | 10:00〜12:00 13:00~17:00 |
基本レッスン・ロシアンステップ・ブーリバ・野に立つ白樺 |
06/07(土) | 大久保地域センター | パートリーダー | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・ブーリバ・野に立つ白樺 |
06/15(日) | 南長崎第四区民集会室 | 遠藤先生 | 09:30〜17:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・ブーリバ・野に立つ白樺 |
06/22(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・ブーリバ・野に立つ白樺 |
06/29(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 10:00〜12:00 13:00~15:00 |
基本レッスン・ロシアンステップ・ブーリバ・野に立つ白樺 |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
07/06(日) | 大久保地域センター | 横尾先生・遠藤先生 | 10:00〜12:00 13:00~15:00 |
【ワンデイ合宿(全員参加)】基本レッスン・ロシアンステップ・野に立つ白樺・ブーリバ・収穫の歌 |
07/12(土) | 大久保地域センター | パートリーダー | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・野に立つ白樺・ブーリバ・収穫の歌 |
07/20(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 遠藤先生 | 10:00〜12:00 13:00~17:00 |
【野に立つ白樺 集中日】基本レッスン・ロシアンステップ・ブーリバ・野に立つ白樺 |
07/27(日) | 南長崎第四区民集会室 | 遠藤先生 | 10:00〜12:00 13:00~17:00 |
基本レッスン・ロシアンステップ・ブーリバ・野に立つ白樺 |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
08/03(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 10:00〜12:00 13:00~15:00 |
基本レッスン・ロシアンステップ・野に立つ白樺・じゃがいも畑は大騒ぎ・収穫の歌 奥州市白樺コンサートバージョンのレッスン |
08/10(日) | 大久保地域センター 角筈地域センター |
遠藤先生 | 10:00〜12:00 15:00~ |
基本レッスン・ロシアンステップ・野に立つ白樺・じゃがいも畑は大騒ぎ・収穫の歌 奥州市白樺コンサートバージョンのレッスン 15:00~ 合唱団との音合わせ |
08/17(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 遠藤先生 | 10:00〜12:00 13:00~17:00 |
基本レッスン・ロシアンステップ・野に立つ白樺・じゃがいも畑は大騒ぎ・収穫の歌 奥州市白樺コンサートバージョンのレッスン |
08/24(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 10:00〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・野に立つ白樺・じゃがいも畑は大騒ぎ・収穫の歌 奥州市白樺コンサートバージョンのレッスン |
08/30,31 | 奥州市文化会館大ホール | 遠藤先生 | 本番 14:00〜16:00 | 合唱団白樺 奥州市演奏会 出演 泉のほとり・収穫の歌 |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
09/07(日) | 西池袋第二区民集会室 | 横尾先生 | 10:00〜12:00 13:00〜17:00 |
【レッスン集中日】 基本レッスン・ロシアンステップ・野に立つ白樺・じゃがいも畑は大騒ぎ・収穫の歌 奥州市白樺コンサートバージョンのレッスン |
09/13(土) | 大久保地域センター | 横尾先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・野に立つ白樺・じゃがいも畑は大騒ぎ・収穫の歌 奥州市白樺コンサートバージョンのレッスン |
09/14(日) | 帝京平成大学池袋キャンパス内集会室 | 横尾先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・野に立つ白樺・じゃがいも畑は大騒ぎ・収穫の歌 奥州市白樺コンサートバージョンのレッスン |
09/21(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 10:00〜12:00 13:00〜15:00 |
【レッスン集中日】 基本レッスン・ロシアンステップ・野に立つ白樺・じゃがいも畑は大騒ぎ・収穫の歌 奥州市白樺コンサートバージョンのレッスン |
09/28(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・野に立つ白樺・じゃがいも畑は大騒ぎ・収穫の歌 奥州市白樺コンサートバージョンのレッスン |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
10/05(日) | 西池袋第二区民集会室 | 遠藤先生 | 10:00〜12:00 13:00〜17:00 |
基本レッスン・ロシアンステップ・野に立つ白樺・じゃがいも畑は大騒ぎ・収穫の歌 |
10/11(土) | 大久保地域センター | パートリーダー | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・野に立つ白樺・じゃがいも畑は大騒ぎ・収穫の歌 |
10/12(日) | 牛込箪笥地域センター バラB 赤城生涯学習館 レク |
遠藤先生 | 10:00〜12:00 14:00〜15:00 |
基本レッスン・ロシアンステップ・野に立つ白樺・じゃがいも畑は大騒ぎ・収穫の歌 合唱団との合わせ と じゃがいも |
10/19(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・野に立つ白樺・じゃがいも畑は大騒ぎ・収穫の歌 |
10/25(土) | 品川教会(地下ホール) | 横尾先生 | 10:00〜16:30 | 定期演奏会のゲネプロ |
10/26(日) | 大久保地域センター | 横尾先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・野に立つ白樺・じゃがいも畑は大騒ぎ・収穫の歌 |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
11/01(土) | 新宿文化センター 大ホール | 遠藤先生 | 09:00〜17:00 | 第59回定期演奏会 野に立つ白樺・じゃがいも畑は大騒ぎ・収穫の歌 |
11/02(日) | 福島県三春 | 〜 | 13:30〜 合唱団「樫の木」 福島県三春応援交流会に賛助出演 | |
11/08(土) | 大久保地域センター | パートリーダ | 10:00〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ |
11/16(日) | 南長崎第四区民集会室 | 横尾先生 | 10:00〜17:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ |
11/23(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 10:00〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
12/07(日) | 南長崎第四区民集会室 | 遠藤先生 | 10:00〜17:00 | 10:00〜12:00 基本レッスン・ロシアンステップ 13:00〜17:00 衣装返却・DVD鑑賞 |
12/13(土) | 大久保地域センター | 横尾先生 | 10:00〜12:00 | 10:00〜12:00 基本レッスン・ロシアンステップ |
12/21(日) | 西池袋第二区民集会室 | 遠藤先生 | 10:00〜17:00 | 10:00〜17:00 基本レッスン・ロシアンステップ 本年度最終レッスン |
12/28(日) | ---- | ------ | XX:00〜XX:00 | レッスンはお休みです |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
01/13(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ ロシア行候補曲のレッスン |
01/20(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 横尾先生 | 10:00〜12:00 13:00〜17:00 |
基本レッスン・ロシアンステップ ロシア行候補曲のレッスン |
01/27(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ ロシア行候補曲のレッスン |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
02/03(日) | 新宿文化センター4F | 09:30〜16:00 | 総 会 | |
02/10(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ ロシア行、候補曲のレッスン |
02/17(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 横尾先生 | 10:00〜12:00 13:00〜17:00 |
基本レッスン・ロシアンステップ ロシア行、候補曲のレッスン |
02/24(日) | 千早文化創造館 | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ ロシア行、候補曲のレッスン |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
03/03(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 横尾先生 特別講師:山形先生(沖縄舞踊) |
10:00〜12:00 13:00〜17:00 |
基本レッスン・沖縄舞踊特別レッスン、キャラクターレッスン・収穫の歌のステップ |
03/10(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・沖縄舞踊レッスン 収穫の歌 |
03/17(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 遠藤先生 | 10:00〜12:00 13:00〜17:00 |
基本レッスン・沖縄舞踊レッスン 収穫の歌 |
03/24(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・沖縄舞踊レッスン 収穫の歌 |
03/31(日) | 〜 | 【レッスンはお休みです】 | ||
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
04/07(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 遠藤先生 | 10:00〜12:00 13:00〜17:00 |
基本レッスン・ロシアンステップ・沖縄舞踊”谷茶前” |
04/13(土) | 大久保地域センター | 横尾先生(沖縄舞踊:山形先生) | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・沖縄舞踊”谷茶前” |
04/14(日) | 大久保地域センター | 横尾先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・沖縄舞踊”谷茶前” |
04/21(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | パートリーダ | 10:00〜12:00 13:00〜17:00 |
基本レッスン・ロシアンステップ・沖縄舞踊”谷茶前” |
04/28(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・沖縄舞踊”谷茶前” |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
05/11(土) | 千早文化創造館第一会議室 | 横尾先生 山形先生(沖縄舞踊) |
09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・沖縄舞踊”黒潮の詩” |
05/12(日) | 千早文化創造館第一会議室 | 横尾先生 | 09:30〜12:00 午後 |
基本レッスン・ロシアンステップ・沖縄舞踊”黒潮の詩” 午後:新宿文化会館・展示室にて憲法フェスタ演目の合唱団との合わせ |
05/19(日) | 府中グリーンプラザ・けやきホール | 09:30〜14:30 | 第7回 憲法フェスタ in 府中 開演 13:00 曲目「収穫の歌」・「カリンカ」 | |
05/26(日) | 大久保地域センター | 山形先生 | 13:00〜15:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・沖縄舞踊”黒潮の詩” |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
06/02(日) | 西池袋第二区民集会室 | 山形先生(沖縄舞踊) | 13:00〜17:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・沖縄舞踊”黒潮の詩” |
06/09(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・沖縄舞踊”黒潮の詩” |
06/16(日) | 西池袋第二区民集会室 | 横尾先生・遠藤先生 | 10:00〜12:00 13:00〜17:00 |
基本レッスン・ロシアンステップ・沖縄舞踊”黒潮の詩” |
06/23(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・沖縄舞踊”黒潮の詩” |
06/30(日) | 大久保地域センター | パートリーダー | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・沖縄舞踊”黒潮の詩” |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
07/06(土)〜07(日) | 河口湖「丸富荘」 | 横尾・山形 | 13:00〜17:00 | 夏合宿 基本レッスン・ロシアンステップ・沖縄舞踊”黒潮の詩” |
07/13(土) | 大久保地域センター | 山形先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・沖縄舞踊”黒潮の詩” |
07/21(日) | 西池袋第二区民集会室 | 遠藤先生 | 10:00〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・沖縄舞踊”黒潮の詩” |
07/28(日) | 大久保地域センター | 山形先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・沖縄舞踊”黒潮の詩” |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
08/04(日) | 西池袋第二区民集会室 | 午前:パートリーダ 午後:山形先生 |
10:00〜12:00 13:00~17:00 |
基本レッスン・ロシアンステップ・黒潮の詩・収穫の歌 |
08/11(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・黒潮の詩・収穫の歌 |
08/18(日) | 西池袋第二区民集会室 | 午前:横尾先生 午後:山形先生 |
10:00〜12:00 13:00~17:00 |
基本レッスン・ロシアンステップ・黒潮の詩・収穫の歌 |
08/24(土) | 大久保地域センター | 山形先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・黒潮の詩 |
08/25(日) | 千早文化創造館 | 09:30〜12:00 | 黒潮の詩の自主練習 | |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
09/01(日) | 大久保地域センター | 午前:遠藤先生 午後:山形先生 |
10:00〜12:00 13:00~17:00 |
基本レッスン・ロシアンステップ・黒潮の詩・収穫の歌 |
09/07(土) | キリスト品川教会 地下ホール | 横尾先生 | 12:00〜16:30 | ロシア公演ゲネプロ 14:17〜14:21 大地部 黒潮の詩 |
09/08(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 横尾・山形 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・黒潮の詩・収穫の歌 |
09/14〜21(土) | ロシア演奏旅行 | 山形・横尾 | XX:XX〜XX:XX | 黒潮の詩 ウラジオストク・イルクーツク |
09/22(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 09:30〜12:00 | 11月に行なわれる福島の樫の木公演出演者の為のレッスン(泉のほとり) | |
09/29(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・黒潮の詩・収穫の歌 |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
10/06(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | AM:遠藤先生 PM:山形先生 |
10:00〜12:00 13:00~17:00 |
基本レッスン・ロシアンステップ・黒潮の詩・収穫の歌 |
10/13(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 山形先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・黒潮の詩・収穫の歌 |
10/19(土) | キリスト品川教会 | 遠藤先生 | XX:XX〜16:30 | ゲネプロ:黒潮の詩・収穫の歌 |
10/20(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 遠藤先生 | 10:00〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・黒潮の詩・収穫の歌 |
10/26(土) | 府中 森の芸術劇場どりーむホール | 10:00〜17:00 | 第58回 定期演奏会 黒潮の詩・収穫の歌 | |
10/27(日) | レッスンはお休みです | |||
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
11/03(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 10:00〜12:00 13:00〜15:00 |
基本レッスン・ロシアンステップ・1月の仙台公演に向けてのレッスン |
11/09(土) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 部内リーダー | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・1月の仙台公演に向けてのレッスン |
11/17(日) | 平成帝京大学池袋キャンパス内集会室 | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・1月の仙台公演に向けてのレッスン |
11/24(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 横尾先生・遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・1月の仙台公演に向けてのレッスン |
11/24(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | ・ | 13:00〜17:00 | 事務局会議 |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
12/01(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 遠藤先生 | 10:00〜12:00 13:00〜17:00 |
基本レッスン・ロシアンステップ・1月の仙台公演に向けてのレッスン |
12/07(土) | 大久保地域センター | 横尾先生 | 09:30〜12:00 13:00〜15:00 |
基本レッスン・ロシアンステップ・1月の仙台公演に向けてのレッスン |
12/15(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 遠藤先生 | 10:30〜12:00 13:00〜17:00 |
基本レッスン・ロシアンステップ・1月の仙台公演に向けてのレッスン |
12/21(土) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 遠藤先生 | 09:00〜12:00 | 【本年度納会】基本レッスン・ロシアンステップ・1月の仙台公演に向けてのレッスン |
12/26(木) | 北千住シアター1010 | 18:00〜21:00 | 【中原バレエ】「コッペリア」に舞踊班員 6名出演 |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
01/08(日) | 大久保区民センター | 09:30・12:00 | 基本レッスン・いちごフェスティバル出演に向けての練習 | |
01/15(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 09:30・12:00 | 基本レッスン・いちごフェスティバル出演に向けての練習 | |
01/22(日) | 大久保区民センター | 09:30・12:00 | 基本レッスン・いちごフェスティバル出演に向けての練習 | |
01/29(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 09:30・12:00 | 基本レッスン・いちごフェスティバル出演に向けての練習 | |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
02/04(土) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 横尾先生 | 13:00〜17:00 | 基本レッスン・いちごフェスティバル出演に向けての練習 |
02/05(日) | 新宿文化センター | 10:00〜17:00 | 総会 | |
02/12(日) | 大久保区民センター | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・いちごフェスティバル出演に向けての練習 | |
02/19(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 10:00〜17:00 | 基本レッスン・いちごフェスティバル出演に向けての練習 | |
02/26(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・いちごフェスティバル出演に向けての練習 | |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
03/04(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 横尾先生 | 09:45〜17:00 | 基本レッスン・ブコビナの踊り・いちごフェスタに向けての練習 |
03/11(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ブコビナの踊り・いちごフェスタに向けての練習 |
03/18(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 遠藤先生 | 09:45〜17:00 | 基本レッスン・ブコビナの踊り・いちごフェスタに向けての練習 |
03/25(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ブコビナの踊り・いちごフェスタに向けての練習 |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
04/01(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ブコビナの踊り・いちごフェスタに向けての練習
午後 新宿文化センター ゲネプロ |
04/08(日) | 於エポック中原ホール | 09:00〜17:00 | いちごフェスティバル 本番 | |
04/15(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 横尾先生 | 10:00〜17:00 | 基本レッスン・ブコビナの踊り・ロシアの畑 |
04/22(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ブコビナの踊り・ロシアの畑 |
04/28(土) | 大久保地域センター | 横尾先生 | 13:00〜15:00 | 基本レッスン・ブコビナの踊り・ロシアの畑 |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
05/06(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 10:00〜12:00 13:00〜15:00 |
基本レッスン・ブコビナの踊り・ロシアの畑・小川に沿って |
05/13(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ブコビナの踊り・ロシアの畑・小川に沿って
区民ひろば上池袋の公演に向けて収穫の歌 |
05/19(土) | 区民ひろば上池袋 | 13:00〜15:00 | 区民ひろば上池袋公演 | |
05/20(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ブコビナの踊り・ロシアの畑・小川に沿って |
05/26(土) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 武藤 | 13:00〜17:00 | 基本レッスン・ブコビナの踊り・ロシアの畑・小川に沿って |
05/27(日) | 大久保地域センター | 武藤 | 13:00〜15:00 | 基本レッスン・ブコビナの踊り・ロシアの畑・小川に沿って |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
06/02(土) | 府中グリーンプラザけやきホール | 。 | 13:00〜 | 府中市の憲法フェスタ出演 泉のほとり |
06/03(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 遠藤先生 | 10:00〜12:00 | 基本レッスン・ブコビナの踊り・ライ麦畑を行けば・小川に沿って |
06/10(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ブコビナの踊り・ライ麦畑を行けば・小川に沿って |
06/16(土) | 大久保地域センター | 横尾先生 | 13:00〜15:00 | 基本レッスン・ブコビナの踊り・ライ麦畑を行けば・小川に沿って |
06/17(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 横尾先生 | 09:30〜17:00 | 宮城歌う会のレッスン |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
07/01(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 武藤・富沢 | 10:00〜12:00 13:00〜17:00 |
基本レッスン・ブコビナの踊り・ライ麦畑を行けば・小川に沿って |
07/08(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ブコビナの踊り・ライ麦畑を行けば・小川に沿って |
07/15(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ブコビナの踊り・ライ麦畑を行けば・小川に沿って |
07/22(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ブコビナの踊り・ライ麦畑を行けば・小川に沿って |
07/29(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 武藤・富沢 | 10:00〜12:00 13:00〜17:00 |
基本レッスン・ブコビナの踊り、ライ麦畑を行けば、小川に沿って |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
08/05(日) | 南大塚地域文化創造館 第五会議室 | 遠藤先生 | 09:45〜12:00 13:00〜17:00 |
【注意】練習場所 基本レッスン・ブコビナの踊り・ライ麦畑を行けば・小川に沿って |
08/12(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ブコビナの踊り・ライ麦畑を行けば・小川に沿って |
08/18(土)〜19(日) | 千葉県岩井海岸 民宿「さじむ」 | 遠藤先生 | XX:XX〜XX:XX | 合唱と合同合宿 基本レッスン・ブコビナの踊り・ライ麦畑を行けば・小川に沿って |
08/26(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ブコビナの踊り・ライ麦畑を行けば・小川に沿って |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
09/01(土) | 牛込箪笥区民ホール | 午後 | 新宿うたごえ発表会 「ブコビナの踊り」アトラクション出演 | |
09/02(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 横尾先生 | 09:45〜12:00 13:00〜17:00 |
基本レッスン・ブコビナの踊り・ライ麦畑を行けば・小川に沿って |
09/09(日) | 大久保区民センター | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ブコビナの踊り・ライ麦畑を行けば・小川に沿って |
09/16(日) | 大久保区民センター | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ブコビナの踊り・ライ麦畑を行けば・小川に沿って |
09/17(月・祝) | 御成門小学校体育館 | 遠藤先生 | 14:30〜17:00 | 合唱団+オーケストラとの合わせ |
09/23(日) | 大久保区民センター | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ブコビナの踊り・ライ麦畑を行けば・小川に沿って |
09/30(日) | 大久保区民センター | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ブコビナの踊り・ライ麦畑を行けば・小川に沿って |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
10/06(土) | 杉並公会堂 グランサロン | 10:00〜16:00 | ゲネプロ | |
10/07(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 横尾先生 | 10:00〜12:00 13:00〜17:00 |
10:00〜 ライ麦畑 その他小道具政策仕上げ 13:00〜 基本レッスン・ブコビナの踊り・ライ麦畑を行けば・小川に沿って 最終レッスン |
10/13(土) | 新宿文化センター大ホール | 09:30〜17:00 | 合唱団白樺 第57回 定期演奏会 09:30 集合 | |
10/21(日) | お休み | |||
10/28(日) | 大久保区民センター | 09:30〜12:00 | 基本レッスン 他 | |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
11/04(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 遠藤先生 | 10:00〜12:00 13:00〜17:00 |
基本レッスン・ロシアンステップ 広島日本のうたごえ出演に向けてのレッスン |
11/11(日) | 大久保地域センター) | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ・広島日本のうたごえ出演に向けてのレッスン 18:30〜19:00 新宿文化展示室(合わせ) |
11/18(日) | 千早地域文化創造館 | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ 広島日本のうたごえ出演に向けてのレッスン |
11/25(日) | 大久保地域センター | ○ | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
12/02(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 遠藤先生 | 10:00〜12:00 13:00〜17:00 |
基本レッスン・ロシアンステップ |
12/09(日) | 大久保地域センター) | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ |
12/16(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 武藤パートリーダー | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ、ロシア公演 演目について話し合い |
12/23(日) | 大久保地域センター | 横尾先生 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・ロシアンステップ |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
01/09(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 09:30〜12:00 | 基本・泉のほとり | |
01/16(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 09:30〜17:00 | 基本・泉のほとり | |
01/23(日) | 目黒区民センター(本番) | 00:00〜00:00 | 泉のほとり | |
01/30(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 09:30〜12:00 | 基本レッスン | |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
2/01(火) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 17:30〜21:30 | 1月30日にレッスン下さる横尾先生によるキャラクターレッスン | |
2/06(日) | 帝京平成大学1B集会室 | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・定演に向けてのレッスン | |
2/13(日) | 鳩森小学校 会議室 | 〜 | ※合唱団白樺 総会のため、舞踊レッスンはお休みです | |
2/20(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 09:30〜12:00 13:00〜17:00 |
基本レッスン・定演に向けてのレッスン | |
2/27(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 10:00〜12:00 | 基本レッスン・定演に向けてのレッスン | |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
03/06(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 10:00?12:00 13:00?17:00 |
基本・泉のほとり、収穫の歌、定演に向けてのレッスン | |
03/13(日) | 大久保区民センター | 09:30?12:00 | 基本レッスン・泉のほとり、収穫の歌、定演に向けてのレッスン | |
03/20(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 13:00?17:00 | 基本レッスン・泉のほとり、収穫の歌、定演に向けてのレッスン | |
03/27(日) | 大久保区民センター | 09:30?12:00 | 基本レッスン・泉のほとり、収穫の歌、定演に向けてのレッスン | |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
4/03(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 10:00〜17:00 | 基本レッスン6月・7月公演に向けて泉のほとり、収穫の歌 定演に向けてのステップレッスン |
|
4/10(日) | 大久保区民センター | 09:45〜12:00 | 基本レッスン6月・7月公演に向けて泉のほとり、収穫の歌 定演に向けてのステップレッスン |
|
4/17(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 09:45〜12:00 | 基本レッスン6月・7月公演に向けて泉のほとり、収穫の歌 定演に向けてのステップレッスン ◎午後は7月公演樫の木との合わせ |
|
4/24(日) | 大久保区民センター | 09:30〜12:00 | 基本レッスン6月・7月公演に向けて泉のほとり、収穫の歌 定演に向けてのステップレッスン |
|
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
05/01(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 09:30〜12:00 | 基本・泉のほとり・収穫の歌(6/25丹波篠山バージョン)・ポリャンカ | |
05/05(木) | 代々木青少年センター | 13:00〜16:00 | 6/25 出演メンバーのみ参加で合唱団と合わせ | |
05/08(日) | 大久保地域センター | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・泉のほとり(6/25篠山Ver)・収穫の歌・ポリャンカ | |
05/15(日) | 大久保区民センター | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・泉のほとり(6/25篠山Ver)・収穫の歌・ポリャンカ | |
05/22(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 09:30〜12:00 13:00〜16:00 |
基本・泉のほとり・収穫の歌(6/25丹波篠山バージョン)・ポリャンカ・夕べの集い | |
05/29(日) | 大久保区民センター | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・泉のほとり(6/25篠山Ver)・収穫の歌・ポリャンカ・夕べの集い | |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
6/04(土) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・泉のほとり(7/31バージョン)・収穫の歌 | |
6/04(土) | 北新宿生涯学習館 | 13:00〜15:00 | 合唱団樫の木との合わせ | |
6/05(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 10:00〜17:00 | 基本レッスン・泉のほとり・収穫の歌・ポリャンカ | |
6/12(日) | 大久保地域センター | 15:15〜17:15 | 基本レッスン・泉のほとり(6/25バージョン)・収穫の歌・ポリャンカ | |
6/12(日) | 新宿文化センター展示室 | 18:00〜19:00 | 丹波ゲネプロ、合唱団との合わせ | |
6/19(日) | 大久保区民センター | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・泉のほとり・収穫の歌・ポリャンカ | |
6/26(日) | 6/26は丹波出演の為レッスンはお休みです。 | |||
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
07/03(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 10:00〜12:00
13:00〜17:00 |
基本レッスン・泉のほとり・収穫の歌・ポリャンカ | |
07/10(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 10:00〜12:00 13:00〜17:00 |
基本レッスン・泉のほとり・収穫の歌・ポリャンカ | |
07/17(日) | 大久保区民センター | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・泉のほとり・収穫の歌・ポリャンカ | |
07/24(日) | 大久保地域センター | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・泉のほとり・収穫の歌・ポリャンカ | |
07/30(土) | 府中 けやきホール | 樫の木公演ゲネプロ | ||
07/31(日) | 渋谷 さくらホール | 13:30開演 | 樫の木公演 | |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
08/07(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 10:00〜12:00
13:00〜17:00 |
基本レッスン・ポリャンカ・夕べの集い・収穫の歌 | |
08/14(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 10:00〜12:00
13:00〜17:00 |
基本レッスン・ポリャンカ・夕べの集い・収穫の歌 | |
08/20(土)〜21(日) | 河口湖ユースホステス 合宿 | 指導者 遠藤礼子先生 | 8/20午後〜21午前:基本レッスン・ポリャンカ・夕べの集い・収穫の歌 | |
08/28(日) | 大久保地域センター | 13:00〜15:00 | 基本レッスン・ポリャンカ・夕べの集い・収穫の歌 | |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
09/03〜04(土・日) | 【お休み】東北応援コンサートに参加の為、レッスンはお休み | |||
09/11(日) | 大久保地域センター | 09:30〜11:50 | 基本レッスン・ポリャンカ・夕べの集い・収穫の歌 | |
09/18日) | 新宿文化センター・展示室 | 13:00〜17:00 | 基本レッスン・ポリャンカ・夕べの集い・収穫の歌 | |
09/25(日) | 大久保地域センター | 09:30〜11:50 | 基本レッスン・ポリャンカ・夕べの集い・収穫の歌 | |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
10/02(日) | 西池袋第二区民集会室(さくらんぼ) | 遠藤先生 | 09:30〜12:00 13:00〜16:00 |
基本レッスン・ポリャンカ・夕べの集い・収穫の歌 |
10/09(日) | 大久保地域センター | 横尾先生 | 09:00〜11:50 | 基本レッスン・ポリャンカ・夕べの集い・収穫の歌(衣裳付) |
10/16(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 09:30〜11:50 | 基本レッスン・ポリャンカ・夕べの集い・収穫の歌 午後は合唱団との合わせ(杉並グランサロン) |
10/22(土) | 品川教会 | ゲネプロ | ||
10/23(日) | 大久保地域センター | 遠藤先生 | 09:00〜11:50 | 基本レッスン・ポリャンカ・夕べの集い・収穫の歌 |
10/29(土) | 新宿文化センター・大ホール | 09:00〜17:00 | 9:00集合 合唱団白樺 第56回定期演奏会 | |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
11/06(日) | 大久保区民センター | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・その他 | |
11/13(日) | 西池袋第二区民センター(さくらんぼ) | 10:00〜12:00 13:00〜17:00 |
基本レッスン・その他 | |
11/20(日) | 【お休み】 | |||
11/27(日) | 西池袋第二区民センター(さくらんぼ) | 10:00〜12:00 13:00〜17:00 |
基本レッスン・その他 | |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
12/04(日) | 大久保区民センター | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・小品の稽古・いちごフェスタに向けての練習 | |
12/11(日) | 大久保区民センター | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・小品の稽古・いちごフェスタに向けての練習 | |
12/18(日) | 大久保区民センター | 09:30〜12:00 | 基本レッスン・小品の稽古・いちごフェスタに向けての練習 | |
12/25(日) | 【レッスンはお休み】 |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
01/10(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 09:45〜17:00 | 赤いサラファンとロシアンステップ | |
01/14(木) | 代々木オリンピック | 18:30〜21:00 | 合唱団と合同練習 | |
01/17(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 09:45〜17:00 | 赤いサラファンとロシアンステップ | |
01/21(木) | 代々木オリンピック | 18:30〜21:00 | 合唱団と合同練習 | |
01/24(日) | 四谷区民センター | 00:00〜00:00 | 発表会に参加 | |
03/07(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 09:45〜17:00 | 赤いサラファンとロシアンステップ | |
03/14(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 09:45〜12:00 | 午前のみ 赤いサラファンとロシアンステップ | |
03/21(日) | 帝京平成大学1B | 09:45〜17:00 | 赤いサラファンとロシアンステップ | |
03/23(火) | 未定 | 17:00〜18:30 | 臨時レッスン | |
03/28(日) | お休み | |||
04/04(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 09:45〜17:00 | 赤いサラファンとロシアンステップ | |
04/11(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 09:45〜17:00 | 2時頃、合唱団との合同レッスン場へ向かう | |
04/18(日) | 帝京平成大学1B | 09:45〜12:00 | 午前のみ 赤いサラファンとロシアンステップ | |
04/25(日) | 帝京平成大学1B | 09:30〜12:00 | 午前のみ 赤いサラファンとロシアンステップ | |
06/06(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 09:45〜17:00 | 野に立つ白樺・収穫の歌 | |
06/13(日) | 若松地域センター3Fホール | 09:00〜12:00 | 野に立つ白樺・収穫の歌 | |
06/20(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 09:45〜17:00 | 野に立つ白樺・収穫の歌 | |
06/27(日) | 若松地域センター3Fホール | 09:00〜12:00 | 野に立つ白樺・収穫の歌 | |
07/04(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 横尾・遠藤・中嶋 | 09:45〜17:00 | 野に立つ白樺・収穫の歌 |
07/11(日) | 新宿大久保区民センター | 遠藤・中嶋 | 09:45〜12:00 | 野に立つ白樺・収穫の歌 |
新宿文化センター展示室 | 遠藤・中嶋 | 13:00〜17:00 | 合唱団と合わせ | |
07/18(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 遠藤・中嶋 | 09:45〜17:00 | 野に立つ白樺・収穫の歌 |
07/25(日) | 帝京平成大学1B集会室 | 中嶋 | 09:45〜17:00 | 野に立つ白樺・収穫の歌 |
08/22(日) | 大久保区民センター | 遠藤・中嶋 | 09:00〜12:00 | 野に立つ白樺・収穫の歌 |
08/29(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 横尾・遠藤・中嶋 | 09:45〜17:00 | 野に立つ白樺・収穫の歌 |
09/05(日) | 大久保区民センター | 遠藤・中嶋 | 09〜12 15〜17 |
野に立つ白樺・収穫の歌 |
09/12(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 遠藤・中嶋 | 09:45〜17:00 | 野に立つ白樺・収穫の歌 |
09/16(木) | 新宿文化リハ室 | 横尾・遠藤・中嶋 | 20:00〜 | 合唱と合わせ |
09/20(月) | 鳩森小学校 | 横尾・遠藤・中嶋 | 10:00〜12:00 | 野に立つ白樺・収穫の歌 |
江戸東京博物館 | 横尾・遠藤・中嶋 | 13:00〜17:00 | ゲネプロ | |
9/25(土) | 東京文化会館大ホール | 創立60周年記念第55回定期演奏会 | ||
10/03(日) | 大久保区民センター | 10:00〜15:00 | 衣裳返却を兼ねた反省会&打ち上げ | |
10/10、17のレッスンはお休み | ||||
10/24(日) | 大久保区民センター | 10:00〜15:00 | 11/6のレッスン 収穫の歌 | |
10/31(日) | 若松河田区民センター | 10:00〜12:00 | 11/6のレッスン 収穫の歌 | |
11/06(日) | 千早文化創造館 | 10:00〜12:00 | 午後新宿文化センター祭りに出演 | |
11/14(日) | 大久保区民センター | 10:00〜15:00 | ||
11/28(日) | 千早文化創造館 | 10:00〜12:00 | ||
12/05(日) | 大久保地域センター | 09:30〜12:00 | 基本・泉のほとり(1/23Ver中心) | |
12/12(日) | 大久保地域センター | 13:00〜17:00 | 基本・泉のほとり(1/23Ver中心)・練習曲 | |
12/19(日) | 北池袋ことぶきのいえ | 09:30〜12:00 | 基本・泉のほとり(1/23Ver中心)・キャラクターレッスン |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
01/18(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 横尾 | 10:00〜17:00 | |
02/01(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 10:00〜17:00 | ||
3/1(日) | クレ・デュ・バレエ | 横尾 | 10:00〜12:00 | 東横線祐天寺駅下車 徒歩約5分 基本およびロシアステップレッスン他 |
3/8(日) | 新宿文化4F | 団員全員 | 10:00〜17:00 | 総会 |
3/15(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 10:00〜17:00 | 基本およびロシアステップレッスン他 | |
3/29(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 10:00〜17:00 | 基本およびロシアステップレッスン他 | |
4/26(日) | 府中文化センター | 武藤 | 基本ステップ、南中ソーラン集中レッスン | |
5/10(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 09:45〜17:00 | 基本およびロシアステップレッスン他 | |
5/17(日) | 帝京平成大学集会室 | 09:45〜17:00 | 基本およびロシアステップレッスン他 | |
5/24(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 09:45〜17:00 | 基本およびロシアステップレッスン他 | |
5/31(日) | 帝京平成大学集会室 | 09:45〜17:00 | 基本およびロシアステップレッスン他 | |
7/5(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 09:45〜17:00 | 基本およびロシアステップレッスン他 | |
7/11(土) | 越生町立公民館 | 13:00〜17:00 | ★合宿★ 基本およびロシアステップレッスン他 | |
7/12(日) | 帝京平成大学1B集会室 | 09:45〜12:00 | ★合宿★午前のみ 基本およびロシアステップレッスン他 | |
7/19(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 09:45〜17:00 | 基本およびロシアステップレッスン他 | |
7/26(日) | 帝京平成大学1B集会室 | 09:45〜17:00 | 基本およびロシアステップレッスン他 | |
8/2(日) | 帝京平成大学1B集会室 | 09:45〜12:00 | 午前のみ 基本およびロシアステップレッスン他 | |
8/9(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 09:45〜17:00 | 基本およびロシアステップレッスン他 | |
8/16(日) | 休み | |||
8/23(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 09:45〜17:00 | 基本およびロシアステップレッスン他 | |
8/30(日) | 帝京平成大学1B集会室 | 09:45〜17:00 | 基本およびロシアステップレッスン他 | |
9/6(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 横尾 | 10:00〜12:00 | ルースカヤの練習他 |
代々木オリンピック | 横尾 | 13:00〜17:00 | カルチャー棟1Bリハーサル室にてプリントの練習他 | |
9/13(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 10:00〜17:00 | 基本およびロシアステップレッスン他 | |
9/21(月祝) | 帝京平成大学1B集会室 | 10:00〜17:00 | 基本およびロシアステップレッスン他 | |
9/27(日) | 箪笥区民センター | 09:00〜12:00 | 午前のみ 基本およびロシアステップレッスン他 | |
10/4(日) | 千早地域文化創造館 | 13:00〜17:00 | 1B音楽室 基本およびロシアステップレッスン他 | |
箪笥センター | 17:30〜 | 合唱と音合わせ | ||
10/12(日) | 東永山複合施設 | 13:00〜17:00 | (旧東永山小学校) 基本およびロシアステップレッスン他 | |
パルテノン多摩 | 17:30〜 | 小ホールにてアイネクライネのゲネプロ | ||
10/18(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 10:00〜17:00 | 基本およびロシアステップレッスン他 | |
10/25(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 10:00〜17:00 | 基本およびロシアステップレッスン他 | |
11/1(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 09:45〜17:00 | 基本およびロシアステップレッスン他 | |
11/8(日) | パルテノン多摩 | 10:00〜 | 10:00 京王線「多摩センター」駅集合 アイネクライネ本番 | |
11/15(日) | 帝京平成大学 | 09:45〜12:00 | 1B集会室 基本およびロシアステップレッスン他 | |
鳩森小学校 | 13:00〜 | 合唱と音合わせ | ||
11/22(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 09:45〜12:00 | 午前のみ 基本およびロシアステップレッスン他 | |
11/23(月祝) | 新宿文化 大ホール | 新宿文化9時集合 第54回定期演奏会 | ||
12/6(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 09:45〜17:00 | 基本およびロシアステップレッスン他 | |
12/13(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 09:45〜17:00 | 基本およびロシアステップレッスン他 | |
12/20(日) | 荒川区町屋文化センター | 09:45〜12:00 | 午前のみ 基本およびロシアステップレッスン他 |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
01/06(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 10:00〜17:00 | 弁当持参 踊り初め ロシアの基本ステップ | |
02/03(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 10:00〜17:00 | 弁当持参 | |
02/10(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 10:00〜17:00 | 弁当持参 | |
03/02(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 横尾 | 10:00〜17:00 | 弁当持参 |
03/16(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 10:00〜17:00 | 弁当持参 | |
04/06(日) | 東池袋第3シルバー人材 | 横尾 | 10:00〜17:00 | 弁当持参 |
04/20(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 横尾 | 10:00〜17:00 | 弁当持参 |
04/27(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 武藤 | 10:00〜17:00 | 弁当持参 |
05/04(日) | 東池袋第3シルバー | 10:00〜17:00 | 弁当持参 体慣らし、基本ステップ、南中ソーラン | |
05/11(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 遠藤 武藤 | 10:00〜17:00 | 弁当持参 体慣らし、基本ステップ、南中ソーラン |
05/18(日) | 東池袋第3シルバー | 横尾 武藤 | 10:00〜17:00 | 弁当持参 体慣らし、基本ステップ、南中ソーラン |
05/25(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 遠藤 武藤 | 10:00〜17:00 | 弁当持参 体慣らし、基本ステップ、南中ソーラン |
06/01(日) | 北池袋ことぶきの家 | 武藤 | 10:00〜17:00 | 弁当持参 体慣らし、基本ステップ、南中ソーラン |
06/08(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 武藤 | 10:00〜17:00 | 弁当持参 体慣らし、基本ステップ、南中ソーラン |
06/15(日) | 帝京平成大学 | 横尾・武藤 | 10:00〜17:00 | 集会室(1B)弁当持参 体慣らし、基本ステップ、南中ソーラン |
06/22(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 武藤 | 10:00〜17:00 | 弁当持参 体慣らし、基本ステップ、南中ソーラン |
06/29(日) | 帝京平成大学 | 武藤 | 10:00〜17:00 | 集会室(1B)弁当持参 体慣らし、基本ステップ、南中ソーラン |
07/06(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 武藤 | 09:45〜17:00 | 弁当持参 体慣らし、基本ステップ、南中ソーラン、花冠 |
07/10(木) | 北池袋ことぶきの家 | 18:00〜21:00 | 南中ソーラン追加練習 | |
07/13(日) | 帝京平成大学集会室 | 武藤 | 09:45〜12:00 | 体慣らし、基本ステップ、南中ソーラン、花冠 |
赤城生涯学習館 | 14:00〜17:00 | 合唱と合流 ロシア公演プロ通し稽古 | ||
07/20(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 横尾・武藤 | 09:45〜17:00 | 弁当持参 体慣らし、基本ステップ、南中ソーラン、花冠 |
07/27(日) | 帝京平成大学集会室 | 武藤 | 09:00〜17:00 | 体慣らし、基本ステップ、南中ソーラン、花冠 |
07/29(火) | 北池袋ことぶきの家 | 18:00〜21:00 | 南中ソーラン追加練習 | |
08/03(日) | 北池袋ことぶきの家 | 09:45〜17:00 | 弁当持参 体慣らし、基本ステップ、南中ソーラン、花冠 | |
08/07(木) | 帝京平成大学集会室 | 18:00〜21:00 | 南中ソーラン追加練習 | |
08/10(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 09:45〜17:00 | 弁当持参 体慣らし、基本ステップ、南中ソーラン、花冠 | |
08/24(日) | 帝京平成大学集会室 | 09:00〜12:00 | 体慣らし、基本ステップ、南中ソーラン、花冠 | |
新宿文化4F | 13:00〜14:30 | ロシア公演旅行説明会 | ||
08/28(木) | 帝京平成大学集会室 | 18:00〜21:00 | 南中ソーラン追加練習 | |
08/31(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 09:45〜17:00 | 弁当持参 体慣らし、基本ステップ、南中ソーラン、花冠 | |
09/04(木) | 上池袋第2区民集会室 | 18:00〜21:00 | 訪ロ公演強化練習 | |
09/07(日) | 帝京平成大学集会室 | 横尾 | 09:45〜14:00 | 弁当持参 体慣らし、基本ステップ、南中ソーラン、花冠 13:00-14:00 花冠集中レッスン |
赤城生涯学習館 | 13:00〜17:00 | ロシアメンバー合唱に合流 ロシア公演ゲネプロ (ロシアメンバー以外は14:00〜) | ||
09/14(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 武藤 | 09:45〜17:00 | 弁当持参 体慣らし、基本ステップ、南中ソーラン、花冠 |
09/21(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 09:45〜17:00 | 訪ロ以外のメンバー 弁当持参 体慣らし、基本ステップ、南中ソーラン、花冠 | |
09/28(日) | 帝京平成大学集会室 | 武藤 | 09:45〜12:00 | 南中ソーラン集中レッスン |
四谷区民ホール | 14:00〜17:00 | 新宿のうたごえ祭典 | ||
10/04(土) | 帝京平成大学集会室 | 横尾 | 10:30〜15:00 | 【有志のみ】弁当持参 横尾先生花冠集中レッスン |
10/05(日) | 上池袋ことぶきの家 | 横尾 | 09:45〜17:00 | 弁当持参 体慣らし、基本ステップ、南中ソーラン、花冠 |
10/12(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 09:45〜17:00 | 弁当持参 体慣らし、基本ステップ、南中ソーラン、花冠 | |
10/19(日) | 上池袋ことぶきの家 | 09:45〜17:00 | 弁当持参 体慣らし、基本ステップ、南中ソーラン、花冠 | |
10/26(日) | 帝京平成大学集会室 | 武藤 | 09:45〜12:00 | 1B 弁当持参 体慣らし、基本ステップ、南中ソーラン、花冠 |
杉並公会堂 | 14:00〜14:30 | グランサロン 合唱と合わせ | ||
12/7(日) | 帝京平成大学 | 10:00〜12:00 | 川崎プロ パン塩・花冠 | |
赤城生涯学習館 | 13:00〜15:00 | 川崎プロ パン塩・花冠 ゲネプロ | ||
12/13(日) | 川崎国際交流センター | 石川・井澤 | 09:00〜12:00 | 「魅惑の音楽紀行・ロシア民謡」出演 9:00 東横線「元住吉駅」集合 |
12/21(日) | 牛込箪笥センター | 13:00〜17:00 | 基本レッスン他 衣装回収 終了後 部会兼食事会 |
日付 | 練習場所 | 担当 | 時間 | 備考 |
5/13(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 遠藤 | 10:00〜17:00 | 弁当持参 ストレッチ、基本・ロシアのステップ、ハラヴォード「パンと塩」、ポリャンカ |
5/20(日) | 上池袋第2ことぶきの家 | 武藤 | 10:00〜17:00 | 弁当持参 ストレッチ、基本・ロシアのステップ、ハラヴォード「パンと塩」、ポリャンカ |
5/27(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 横尾 | 10:00〜17:00 | 弁当持参 ストレッチ、基本・ロシアのステップ、ハラヴォード「パンと塩」、ポリャンカ |
6/3(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 10:00〜17:00 | 弁当持参 ストレッチ、基本・ロシアのステップ、ハラヴォード「パンと塩」、ポリャンカ | |
6/17(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 10:00〜17:00 | 弁当持参 ストレッチ、基本・ロシアのステップ、ハラヴォード「パンと塩」、ポリャンカ | |
6/24(日) | 東池袋第3区民集会室 | 10:00〜17:00 | 弁当持参 ストレッチ、基本・ロシアのステップ、ハラヴォード「パンと塩」、ポリャンカ | |
7/1(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 武藤 | 10:00〜17:00 | 弁当持参 ストレッチ、基本・ロシアのステップ、ハラヴォード「パンと塩」、ポリャンカ |
7/8(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 武藤 | 10:00〜17:00 | 7/15から変更になりました 弁当持参 ストレッチ、基本・ロシアのステップ、ハラヴォード「パンと塩」、ポリャンカ |
7/22(日) | 東池袋第3シルバー | 武藤 | 10:00〜17:00 | 弁当持参 ストレッチ、基本・ロシアのステップ、ハラヴォード「パンと塩」、ポリャンカ |
8/5(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 武藤 | 10:00〜17:00 | 弁当持参 ストレッチ、基本・ロシアのステップ、ハラヴォード「パンと塩」、ポリャンカ |
8/19(日) | 赤城社会教育会館 | 遠藤 | 13:00〜17:00 | 午後からです。遠藤先生基本レッスン |
8/26(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 遠藤 | 10:00〜17:00 | 遠藤先生基本レッスン 弁当持参 ストレッチ、基本・ロシアのステップ、ハラヴォード「パンと塩」、ポリャンカ |
9/2(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 遠藤 | 10:00〜17:00 | |
9/9(日) | 戸山社教会館 | 10:00〜12:00 | 通常レッスン | |
赤城社教会館 | 13:00〜14:30 | 伴奏と合わせ | ||
9/16(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 10:00〜17:00 | 通常レッスン | |
9/30(日) | 東池袋第3シルバー | 10:00〜17:00 | 通常レッスン | |
10/7(日) | 牛込箪笥コンドル | 10:00〜12:00 | 通常レッスン | |
大久保地域センター | 13:00〜17:00 | 通常レッスン | ||
10/14(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 13:00〜17:00 | 練習は午後からですが場所は10:00から使用できます。 ストレッチ、基本・ロシアのステップ、ハラヴォード「パンと塩」、ポリャンカ |
|
代々木オリンピック | 18:00〜19:30 | 合唱と合わせ パン塩、ポリャンカ | ||
10/21(日) | 牛込箪笥コンドル | 10:00〜12:00 | 弁当持参 ストレッチ、基本・ロシアのステップ、ハラヴォード「パンと塩」、ポリャンカ | |
10/28(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 13:00〜17:00 | 午後から ストレッチ、基本・ロシアのステップ、ハラヴォード「パンと塩」、ポリャンカ | |
東京芸術劇場 | 18:00〜 | 大リハ室 ゲネプロ | ||
11/4(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 10:00〜17:00 | 弁当持参 ストレッチ、基本・ロシアのステップ、ハラヴォード「パンと塩」、ポリャンカ | |
11/10(土) | ゆうぽうとホール | 定期演奏会 開演午後3時 | ||
11/18(日) | 西池袋第3シルバー | 10:00〜17:00 | 弁当持参 衣装保管の打ち合わせ ほか | |
12/16(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 10:00〜12:00 | 弁当持参 | |
11/02(日) | 帝京平成大学集会室 | 遠藤・武藤 | 09:45〜17:00 | 1B 弁当持参 体慣らし、基本ステップ、南中ソーラン、花冠 |
11/09(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 横尾・武藤 | 09:45〜17:00 | 1B 弁当持参 体慣らし、基本ステップ、南中ソーラン、花冠 |
11/13(木) | 杉並公会堂 | 19:00〜19:30 | グランサロン 合唱と合わせ | |
11/16(日) | 西池袋第2さくらんぼ | 武藤 | 09:45〜17:00 | 1B 弁当持参 体慣らし、基本ステップ、南中ソーラン、花冠 |
11/24(月祝) | 東山小学校体育館 | 10:00〜17:00 | 定演ゲネプロ | |
11/29(土) | 新宿文化大ホール | 00:00〜00:00 | 第53回定期演奏会 | |
11/30(日) | 帝京平成大学集会室 | 09:45〜17:00 |